www.bzyk.net > 安徽省财政厅会计

安徽省财政厅会计

给你链接http://acc.mof.gov.cn/portal/page/index/index.html

安徽省会计的信息情况在哪个网站上可以关注?

一、据安徽省财政厅公告,安徽会计从业资格考试采取常态化报名,考生可关注“安徽省会计从业资格无纸化考试网上报名(http://bm.ahkj.gov.cn:8080/ahkj/wb/space/IndexAction.do?method=index)”系统公布的报名时间与考试时间。报名时间一般为每...

关于启动2017年度会计人员继续教育的通知 为不断更新知识,提高会计人员专业技能和业务素质,根据有关规定,将于8月23日启动2017年度会计人员继续教育工作。 会计人员可根据自身业务水平和需求选择相应的形式和层次参加继续教育。继续教育主要有...

会计证调转跨省调出的步骤如下:申请->受理->审核->调转登记->归档工作要求: 1、申请。转出:提供调入单位证明原件、身份证原件和会计从业资格证书原件复印件(辖区内);转入:提供调入单位证明原件、身份证和会计从业资格证书原件及转出地财...

全国的都已经正式取消了,不过已经获得从业资格证的还是要坚持继续教育的。

一、需要参加继续教育。 政策依据《安徽省会计人员继续教育实施办法》第一章 第五条 会计人员接受继续教育,从取得会计从业资格证书的下一年度开始。 二、但继续教育方式较多,包含视同继续教育。具体继续教育方式需要你根据自身情况来选择。 以...

领学网解答:按照安徽省物价局、财政厅皖价费〔2012〕85号和皖价费〔2005〕72号文件规定,2017年度会计专业技术初级资格考试收费标准为:每人每科56元。

安徽省会计从业资格证需要年检,《会计从业资格证》实行定期年检制度。 会计证年检就是会计管理部门即财政局对会计人员每年继续教育情况的检查登记。会计继续教育是指根据财政部《会计人员继续教育规定》中关于“持证人员每年参加继续教育取得的...

同学你好,很高兴为您解答! 会计从业资格证调转流程: 1、到目前所在的工作单位或学校开证明,证明因工作需要变更会计从业资格证注册地。 2、带单位证明到会计从业资格证注册地所在财政局办理会计证转出手续。让工作人员把会计从业资格证的注册...

网站地图

All rights reserved Powered by www.bzyk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.bzyk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com